Юреня Олег Олегович (гребля на байдарках)
Вид спорта: Гребля на байдарках
День рождения: 21.05.1990
Место рождения: г.Слоним Гродненская область Республика Беларусь
Звание: Мастер спорта международного класса
Ведомство: БФСО Динамо
ФИО тренера (тренеров), обеспечивающих подготовку спортсмена на ранних этапах: Задолин В.М.
Награды:
2019 год – Благодарность Президента Республики Беларусь
Результаты:
2005 год – Европейский юношеский Олимпийский фестиваль г.Линьяно-Саббъядоро (Италия)
байдарка-двойка (К-2) 500 м. – 6 место
2007 год – Чемпионат мира среди юниоров г.Рачице (Чехия)
байдарка-двойка (К-2) 1000м. – 2 место
Чемпионат Европы среди юниоров г.Белград (Сербия)
байдарка-двойка (К-2) 1000 м. – 1 место
байдарка-двойка (К-2) 500 м. – 2 место
2010 год – Чемпионат мира г.Познань (Польша)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 3 место
Чемпионат Европы г.Трасона (Испания)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 2 место
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 1 место
Чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Москва (Россия)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 1 место
байдарка-одиночка (К-1) 500 м. – 2 место
2011 год – Чемпионат мира г.Сегед (Венгрия)
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 2 место
Чемпионат Европы г.Белград (Сербия)
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 1 место
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 2 место
Чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Загреб (Хорватия)
байдарка-одиночка (К-1) 500 м. – 1 место
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 1 место
2012 год – Олимпийские Игры г.Лондон (Великобритания)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 6 место
Чемпионат Европы г.Загреб (Хорватия)
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 1 место
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 5 место
2013 год – Чемпионат мира г.Дуйсбург (Германия)
байдарка-двойка (К-2) 1000 м. – 2 место
Чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет г.Монтемор-у-Велью (Португалия)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 4 место
Всемирная летняя универсиада г.Казань (Россия)
байдарка-четверка (К-4) 1000 м. – 3 место
2014 год – Чемпионат Европы г.Бранденбург (Германия)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 1 место
2015 год – I Европейские игры г.Баку (Азербайджан)
байдарка-четверка (К-4) 1000 м. – 3 место
Чемпионат мира г.Милан (Италия)
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 3 место
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 5 место
Чемпионат Европы г.Рачице (Чехия)
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 3 место
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 4 место
2016 год – Чемпионат Европы г.Москва (Россия)
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 3 место
байдарка-двойка (К-2) 1000 м. – 3 место
2017 год – Чемпионат мира г.Рачице (Чехия)
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 3 место
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 4 место
Чемпионат Европы г.Пловдив (Болгария)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 4 место
2018 год –Чемпионат мира г.Монтемор-у-Велью (Португалия)
байдарка-четверка (К-4) 1000 м. – 5 место
байдарка-двойка (К-2) 1000 м. – 8 место
Чемпионат Европы г.Белград (Сербия)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 6 место
2019 год – II Европейские игры г.Минск (Беларусь)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 3 место
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 4 место
Чемпионат мира г.Сегед (Венгрия)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 6 место
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 1 место
ЭКМ г.Познань (Польша)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 2 место
2021 год – Олимпийски Игры г.Токио (Япония)
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 14 место
байдарка-двойка (К-2) 1000 м. – 7 место
Чемпионат мира г.Копенгаген (Дания)
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 4 место
байдарка-четверка (К-4) 500 м. – 3 место
Чемпионат Европы г.Познань (Польша)
байдарка-одиночка (К-1) 5000 м. – 2 место
байдарка-одиночка (К-1) 1000 м. – 9 место